segunda-feira, 25 de julho de 2016
sábado, 8 de agosto de 2015
RÚSTICA ECOLÓGICA
5 troféus na geral M/F
1º cat. troféu do 2º ao 5º medalhas M/F
CAT. Especial 5 troféus
+ idoso + idosa + jovem troféus
aniversariante do dia 1 troféu
1º 2º e 3º maior equipe troféus
300 medalhas de participação adultos
infantil M/F 5 troféus e 70 medalhas de participação.
INSCRIÇÕES: www.sprintfinal.com.br
5 troféus na geral M/F
1º cat. troféu do 2º ao 5º medalhas M/F
CAT. Especial 5 troféus
+ idoso + idosa + jovem troféus
aniversariante do dia 1 troféu
1º 2º e 3º maior equipe troféus
300 medalhas de participação adultos
infantil M/F 5 troféus e 70 medalhas de participação.
INSCRIÇÕES: www.sprintfinal.com.br
MASCULINO FEMININO
A
|
15x19
|
|
M
|
15x19
|
B
|
20x24
|
|
N
|
20x24
|
C
|
25x29
|
|
O
|
25x29
|
D
|
30x34
|
|
P
|
30x34
|
E
|
35x39
|
|
Q
|
35x39
|
F
|
40x44
|
|
R
|
40x44
|
G
|
45x49
|
|
S
|
45x49
|
H
|
50x54
|
|
T
|
50x54
|
I
|
55x59
|
|
U
|
55x59
|
J
|
60x64
|
|
V
|
60x64
|
K
|
65x69
|
|
X
|
65x69
|
L
|
70 ou +
|
|
Y
|
70 ou +
|
quarta-feira, 29 de abril de 2015
Rústica do Trabalhador - Inscritos
Listagem de Inscritos
Feminino | ||||
Categ | Nr | Nome | Equipe | Ano Nasc. |
M | 77 | BARBARA MARIA FLORES | VALE DO CAI | 1996 |
101 | MARIA ANTÔNIA DE MENEZES GRANJA | GRANJA RUNNING | 1999 | |
187 | CYNTIA SALLES AZAMBUJA | ESPACO PERSONAL RUNNERS | 1996 | |
212 | DOROTHY VANESSA FALEIRO BARCCELOS | ACORES | 1997 | |
N | 28 | NATALIA VARGAS | AVULSO | 1994 |
39 | SABRINA LAIS MENDES | APAT | 1995 | |
95 | FERNANDA IZAGUIRRE LEITES | IZAGUIRRE | 1992 | |
167 | YURIA ARAUJO FERREIRA | EU CORRO | 1992 | |
225 | TATIANE BOSCARI | CORREDORES DA SERRA | 1992 | |
248 | EMILI SUELLEN DA SILVA ZANATTA | PC/ACORES/EU CORRO | 1994 | |
271 | ALICE PRISCILA FALEIRO BARCELOS | AVULSO | 1992 | |
303 | CHAIANE XAVIER TEIXIRA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1994 | |
O | 5 | ARIANE ARAUJO | DI2 SPORTS & RUNNING | 1986 |
16 | ADRIANA SANTOS | HERBALIFE | 1988 | |
51 | SUNARA FONSECA | AVULSO | 1990 | |
58 | JESSICA ALVES | FC EQULIBRIO | 1990 | |
97 | GABRIELA VIEGAS AMORIM | AVULSO | 1987 | |
102 | LENITA CAMARGO MARINHO | AVULSO | 1986 | |
220 | LUCIANA NUNES | EU CORRO | 1989 | |
250 | FABRINI PACHECO | ACADEMIA DU CORPO | 1986 | |
266 | DAIANE RODRIGUES DA SILVA | EU CORRO | 1990 | |
300 | ANA CRISTINA COLOMBO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1986 | |
313 | CATIUSCIA BANDEIRA DA SILVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1990 | |
P | 21 | SHANA MAASS | DI2 SPORTS & RUNNING | 1985 |
22 | DAIANA SANTOS | HERBALIFE | 1984 | |
63 | ANA PAULA RODRIGUES CARVALHO | AVULSO | 1982 | |
121 | VEREDIANA VALERA | EQUIPE SESI SAO LEOPOLDO | 1981 | |
161 | KARINE DA SILVA VIEIRA | EU CORRO | 1982 | |
200 | CARINE MENNA BARRETO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1983 | |
203 | CARLA SIMONE DA SILVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1985 | |
205 | JULIANE GALLINA | RUNNER-RS | 1985 | |
216 | CAROLINE CERVEIRA DA ROSA | AVULSO | 1984 | |
217 | LISIANE SILVEIRA | AVULSO | 1985 | |
298 | LUCIANE DA SILVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1982 | |
311 | CAMILA DA CRUZ | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1984 | |
312 | JOSEANE PEREIRA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1985 | |
324 | CAMILA FONSECA DE OLIVEIRA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1985 | |
Q | 43 | SIMONE PIRES ALVES | WOMMER | 1978 |
45 | SUSANA SIQUEIRA DE OLIVEIRA | HERBALIFE | 1976 | |
76 | VÂNIA CRISTINA RODRIGUES | VALE DO CAI | 1978 | |
115 | ALEXSANDRA SANSON FERNANDES | CORRIDA DE SEXTA | 1976 | |
117 | MORGIANA SALIB | BRAVURA SPORTS | 1977 | |
122 | MARIA CRISTINA ALBARELLO | CORRIDA DE SEXTA | 1979 | |
158 | FITI ARAUJO | EU CORRO | 1977 | |
193 | LUZIA SANTOS PINTO | CIA DOS CAVALOS | 1980 | |
253 | IVANIA DE FATIMA ALVES DA SILVA | ACADEMIA DU CORPO | 1977 | |
254 | ANDRE SANTOS | ACADEMIA DU CORPO | 1977 | |
299 | FABIANA DAMASCENO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1979 | |
R | 6 | MARIVANI DE AZEVEDO | ACORSA | 1973 |
42 | ADRIANA MENDES | APAT | 1974 | |
52 | ANGELA MACHADO SANTAREM | CORRIDA DE SEXTA | 1972 | |
78 | LUCIENE MAURI | VALE DO CAI | 1972 | |
129 | FABIANE KARCHUCHINSKI | AVULSO | 1971 | |
160 | ANAEL TATIANE ESMERIS SEIBEL | PÉ LIGEIRO | 1975 | |
185 | BERENICE LOECK CRUZ | AVULSO | 1974 | |
197 | JANAINA SANTANA SILVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1975 | |
246 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA | ACORES | 1975 | |
307 | ADRIANA SOUSA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1975 | |
322 | ALCIONE VIVIAN MADRID | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1973 | |
S | 20 | SIMONE MOTTA SAMPAIO | DI2 SPORTS & RUNNING | 1967 |
73 | MARCIA REGINA HOSS | VALE DO CAI | 1969 | |
83 | SILVANA LEMOS WALTHER | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1970 | |
103 | ROSÂNGELA DUARTE PEREIRA | AVULSO | 1967 | |
111 | MARISA VAZ SIRONI | AVULSO | 1969 | |
137 | MARILDA CECÍLIO DA SILVA | AVULSO | 1967 | |
156 | FATIMA BAUER | EU CORRO | 1966 | |
221 | NILVANA TOZZO RITTA | MIRIAM CALDASSO | 1968 | |
232 | CRISTINE RUCKERT | FC EQULIBRIO | 1967 | |
T | 23 | NOELI DA SILVA FAVERO | ACORES | 1961 |
29 | ELAINE CANDIDO DA SILVA | BASE RUNNERS | 1962 | |
48 | SILVIA MARIA WEBER | MOCOTÓ RUNNERS | 1964 | |
91 | SILVIA BARBOSA RIBAS | CLUBE DOS CORREDORES DA VILA NOVA | 1964 | |
94 | JANE MARIA IZAGUIRRE LEITES | IZAGUIRRE | 1964 | |
104 | ELISABETE OLIVEIRA PASCOAL | PASCOAL BOMBAS | 1961 | |
182 | MARIA HELENA FEIX | AVULSO | 1961 | |
194 | LUCIANE DUARTE ROSA | CIA DOS CAVALOS | 1964 | |
223 | LEDA CHESINI ARALDI | FC EQULIBRIO | 1962 | |
285 | MAGDA STORCK | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1961 | |
325 | NARA CARDOSO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1963 | |
U | 64 | MARLENE INES DAROS | LIGA DA DEFESA NACIONAL E ACORES | 1956 |
184 | ELOÍ TERESINHA PAZ DE OLIVEIRA | PASCOAL BOMBAS | 1958 | |
282 | GLADIS OLIVEIRA DA CRUZ | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1959 | |
290 | MARIA REGINA PEREIRA DIAS | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1958 | |
295 | ZILDA MACHADO MATTIELO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1958 | |
V | 239 | LISETE CAYE | FC EQULIBRIO | 1952 |
281 | ERONILDA EDI DE SOUZA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1951 | |
X | 275 | ANGELA JESUINA MAIER | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1946 |
276 | ANITA MARGARIDA BREGOLIN | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1947 | |
278 | BARBARA WOLAK BORGES | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1946 | |
283 | IONE REGINA DE OLIVEIRA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1946 | |
284 | LEDA CANABARRO CALVET | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1948 | |
286 | MARIA FRIGO BRESSAN | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1949 | |
287 | MARIA LILI PEREIRA DE SOUZA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1949 | |
288 | MARIA MARLENE DE SOUZA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1947 | |
291 | MARLI T. DA SILVA DE FREITAS | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1946 | |
293 | NARA DE ANDRADE SARAIVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1949 | |
305 | NELI DOS REIS | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1949 | |
Y | 277 | ANTONINA GONÇALVES | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1939 |
280 | CLECY DE OLIVEIRA SOLNER | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1937 | |
289 | MARIA MIGUELINA DE OLIVEIRA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1945 | |
292 | MODESTA ROSALINA TRESSOLDI | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1941 | |
294 | NELI DOS REIS SZCZEPANIAK | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1939 | |
Masculino | ||||
Categ | Nro | Nome | Equipe | Ano Nasc. |
A | 18 | MATHEUS DA SILVA | HERBALIFE | 1999 |
25 | GUSTAVO PACHECO DE LIMA | SIJORTEC | 2000 | |
38 | DIONATAN DA SILVA | APAT | 1999 | |
53 | PAULO RENATO WINK | CORRIDA DE SEXTA | 1996 | |
81 | YURI MEDEIROS DE SOUZA NEVES | NÃO TENHO | 1998 | |
85 | DENER MATEUS PEREIRA | PEREIRA RUNNERS | 1996 | |
125 | RAPHAEL SANDOVAL DE FREITAS | GUARDA MUNICIPAL DE CANOAS | 1999 | |
144 | DANIEL RODRIGUES DORNELLES | AVULSO | 1999 | |
162 | MARCELO DOS SANTOS | EU CORRO | 1996 | |
207 | RAINAN B.CORREIA | ASCORCAM | 1997 | |
214 | CHRISTIAN LEONARDO RODRIGUES DA SILVA | TREINO RUSSO | 1998 | |
241 | ALLAN SANTOS CARVALHO | AVULSO | 1996 | |
316 | MATHEUS LUIZ DA COSTA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1997 | |
317 | JOSÉ DA SILVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1998 | |
318 | GABRIEL RAUPP DA ROSA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1998 | |
319 | LUCAS ARAUJO ALVES | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1999 | |
B | 26 | ANDRE LUIS SOARES | PÉ LIGEIRO | 1993 |
27 | PABLO SCHMITZHAUS | MOCOTÓ RUNNERS | 1993 | |
33 | RENAN BARCKFELD CORREIA | ASCORCAM/7BIB/TAG.. | 1995 | |
37 | GUSTAVO BERNARDI | APAT | 1994 | |
54 | RAFAEL SCHOLLERT TORNQUIST | PETRUS | 1991 | |
65 | JOLTAIR VICENTE NEVES | AVULSO | 1992 | |
70 | FABIO HOSS | VALE DO CAI | 1993 | |
84 | MAICON LUZZI DE ARAUJO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1991 | |
87 | BRIAN VINICIUS DA SILVA DE MIRANDA | PEREIRA RUNNERS | 1994 | |
96 | LEONARDO CORRÊA BARÃO | PEREIRA RUNNERS | 1995 | |
98 | JULIANO BRUM MENDES | PEREIRA RUNNERS | 1995 | |
99 | DIEISON ALOISIO DA CUNHA | AVULSO | 1993 | |
105 | GEORGE LUCAS PERALTA DIAS | PEREIRA RUNNERS | 1993 | |
131 | RENAN MASCKE JUSTINO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1992 | |
188 | MATHEUS SANTOS DA COSTA | ESPACO PERSONAL RUNNERS | 1992 | |
195 | HEVERTON DUARTE DA SILVA | COPEIRO RUNNING | 1991 | |
234 | HENRIQUE HELDT | FC EQULIBRIO | 1995 | |
243 | MARCOS VINÍCUS DE MELLO | SINODAL | 1994 | |
244 | ALIF LEANDRO LIMA DE BRITO | AMO,CDE, 7 BIB | 1995 | |
251 | RAFAEL LORENO HABLICH | AVULSO | 1994 | |
259 | MUSTAFÁ BISCHOFF FEIJÓ | PÉDIVELA | 1993 | |
297 | MATHEUS DAPPER ROCHA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1991 | |
314 | EDUARDO SARAIVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1993 | |
315 | VINICIUS ROMANO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1995 | |
C | 40 | LEANDRO MENDES | APAT | 1987 |
49 | RAMON GARCIA FONSECA | PATRICK REGNER JIU JITSU | 1989 | |
55 | DIEGO MENDES | BASE1 | 1987 | |
59 | DANIEL HENRIQUE JAEGER | FC EQULIBRIO | 1987 | |
107 | RAFAEL CVITKO | WOMMER | 1987 | |
114 | YA CHUI WU | AVULSO | 1987 | |
128 | VINÍCIUS FERRI TROLEIZ | FÊNIX | 1988 | |
139 | RICARDO FREITAS | AVULSO | 1987 | |
140 | CLEBER FARIAS | CLEBER FARIAS TREINAMENTO PERSONALIZADO | 1987 | |
145 | MAICO PEREIRA | CLEBER FARIAS TREINAMENTO PERSONALIZADO | 1986 | |
149 | DIEGO DA SILVA VIEIRA | FÊNIX | 1989 | |
166 | WILLIAM ALVES PEREIRA | EU CORRO | 1990 | |
170 | ALEX SANDER DOS REIS NUNES | EU CORRO | 1988 | |
171 | JULIO CEZAR PIVATTO DA ROSA | EU CORRO | 1987 | |
173 | GUILHERME HUMMEL | GRUPPEN | 1990 | |
178 | CLAITON LOPES TAROUCO | ASCORCAM | 1988 | |
186 | FELIPE DUTRA | ESPACO PERSONAL RUNNERS | 1989 | |
202 | GUSTAVO LOVATODE SOUZA | RUNNER-RS | 1988 | |
213 | WAGNER FREITAS | STIHL | 1988 | |
224 | PIERRE ALEXANDER INÉA | PAMPAS | 1987 | |
231 | ELITON CEZAR FEISTAUER | START TRAINING/ QUIROPRAXISTA JULIANA PINHEIRO/ OLI PEÇAS | 1987 | |
236 | GABRIEL PICARELLI | CIA DOS CAVALOS | 1987 | |
247 | LEONARDO DE OLIVEIRA ZANATTA | PC/ACORES/EU CORRO | 1987 | |
261 | LUIS FERNANDO PROENÇA | SIDESUL | 1987 | |
264 | IGOR KLEIN ANTUNES | AVULSO | 1989 | |
D | 1 | THIAGO S COSTA | ACORES | 1982 |
2 | CARLOS VEGA DE SOUZA | TREINO RUSSO | 1983 | |
4 | DIEGO MOTTA | DI2 SPORTS & RUNNING | 1983 | |
10 | ROBERTO PACHECO S. JUNIOR | PÉ LIGEIRO | 1983 | |
15 | ARTUR | HERBALIFE | 1984 | |
31 | RODRIGO ROCHA | DI2 SPORTS & RUNNING | 1985 | |
56 | FERNANDO RIBEIRO HORBACH | AVULSO | 1981 | |
110 | EDUARDO CHAGAS PEREIRA | FÊNIX | 1982 | |
116 | FABIANO RODRIGUES GONÇALVES | BRAVURA SPORTS | 1982 | |
120 | MARCELO RIBEIRO DE BORBA | CORRIDA DE SEXTA | 1983 | |
132 | LUCIANE SIRONI FARIAS | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1981 | |
133 | TIAGO FELIPE FRANCK | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1982 | |
147 | JOSÉ AUGUSTO DUZAC | AVULSO | 1982 | |
148 | DIEGO LUTZ | FÊNIX | 1984 | |
163 | MARCIO DA SILVA FERNANDES | EU CORRO | 1984 | |
164 | MAURICIO PERES | EU CORRO | 1983 | |
165 | RICHARD PACHECO RIBEIRO | EU CORRO | 1985 | |
175 | JOÃO PAULO WILDNER MEDINA | VITA ESPORTES | 1981 | |
179 | EVERSON LUIS DA LUZ | FÊNIX | 1981 | |
180 | LEANDRO DA CONCEIÇÃO FLORES | FÊNIX | 1981 | |
196 | ALEXSANDRO RIPOLL DA SILVA | COPEIRO RUNNING | 1984 | |
206 | LUIS CARLOS GUIMARÃES | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1983 | |
215 | CRISTIANO GRASSIANI | CORREDORES DA SERRA | 1983 | |
219 | DIEGO CAPELA | PRA CORRER | 1985 | |
229 | VANDERLEI STYBURSKI | CORREDORES DA SERRA | 1983 | |
235 | GERSON TIMM WILKE | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1981 | |
240 | ASTOR CAYE | FC EQULIBRIO | 1983 | |
301 | WILLIAM GOMES | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1985 | |
309 | JOÃO LUIZ DEVITTE LEIMANN | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1983 | |
310 | MARCELO ARGENTI | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1984 | |
320 | MOZART RIBEIRO E SILVA NETO | Esporte & Companhia | 1984 | |
321 | DARLAN SOUZA | DSX Assessoria Esportiva | 1981 | |
327 | MATHEUS LUIZ RAMOS | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1982 | |
E | 8 | LUCIANO GARCIA DA LUZ | GUARDA MUNICIPAL DE CANOAS | 1979 |
11 | GUSTAVO WELP | AVULSO | 1979 | |
17 | MARIO ROSA | AVULSO | 1978 | |
34 | JOSUE OSVALDO MOSKALEVSKI | 19 BIMTZ | 1976 | |
36 | ANDRE LUCIANO DA SILVA | APAT | 1980 | |
41 | VALDIR FERREIRA | APAT | 1979 | |
44 | MÁRCIO DE CAMPOS | AVULSO | 1979 | |
61 | FABIANO PERES LEOCZINSKI | AVULSO | 1980 | |
62 | ANDRE MAURICIO TAVARES LOPES | AVULSO | 1979 | |
79 | RODRIGO JOSÉ FERNANDES MEDEIROS | EU CORRO | 1979 | |
80 | REGIS MEDEIROS DOS SANTOS | NÃO TENHO | 1976 | |
82 | PAULO ROBERTO LEAL | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1979 | |
118 | LUCIANO MOREIRA GONÇALVES | AVULSO | 1977 | |
119 | RODRIGO MORAES | BEM NA MANHA | 1980 | |
123 | JOSÉ RICARDO VILANOVA DE FREITAS | GUARDA MUNICIPAL DE CANOAS | 1978 | |
138 | RODOLFO MASCKE | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1979 | |
146 | FLAVIANO MALAGGI | CLEBER FARIAS TREINAMENTO PERSONALIZADO | 1976 | |
153 | HAMILTON DINARTE | SOLO | 1977 | |
154 | ANDRE PAIM | EU CORRO | 1979 | |
157 | THIAGO VILANOVA SEIBEL | PÉ LIGEIRO | 1978 | |
168 | JOCELIO ALVES DOS SANTOS | EU CORRO | 1979 | |
172 | ELEANDRO FERRAS | GRUPPEN | 1980 | |
183 | RAUL MARCELO COSTA DE MATOS | PASCOAL BOMBAS | 1980 | |
192 | WILSON CARLOS MALHEIROS DA SILVEIRA | UP! CHIVUNK! | 1976 | |
198 | HEDO ECCKER DA SILVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1976 | |
199 | EDIMILSON SOUZA | BANRISUL | 1976 | |
204 | MARCOS DA SILVA AMERICO | RUNNER-RS | 1978 | |
210 | RODRIGO FORTES | AVULSO | 1979 | |
226 | MARCOS ANTONIO FROIS | CORREDORES DA SERRA | 1980 | |
228 | REGIS ZANDONA | CORREDORES DA SERRA | 1979 | |
230 | MARCIO FERRI | CORREDORES DA SERRA | 1978 | |
249 | GUILHERME BATISTA NASCIMENTO DA SILVA | ACADEMIA DU CORPO | 1979 | |
252 | DANIEL COUTO | ACADEMIA DU CORPO | 1976 | |
256 | LUCIANO CRUZ DE SOUZA | ACADEMIA DU CORPO | 1978 | |
262 | RODRIGO MACIEL PEREIRA | AVULSO | 1979 | |
273 | JAIR KNEIPP DE OLIVEIRA JUNIOR | ROCK'N RUN | 1976 | |
308 | MÁRCIO DALPONTE DOS SANTOS | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1980 | |
F | 13 | ALEX SANDRO DOS SANTOS | AVULSO | 1974 |
14 | MARCIO GILMAR RIBEIRO DA SILVA | CIA DOS CAVALOS | 1971 | |
35 | CARLOS MENDES | APAT | 1972 | |
46 | ROBERTO LUIS PILLAN | HERBALIFE | 1974 | |
50 | RODRIGO KUROWISKI DE BRITO | GIO PERFORMANCE RUNNER | 1975 | |
66 | ARMINDO JACQUES DOS SANTOS | AVULSO | 1973 | |
72 | JOCELI DA ROSA | AVULSO | 1973 | |
89 | ROBERTO MARIANTE GRANJA | GRANJA RUNNING/ DMAE /FACULDADE SOGIPA | 1971 | |
109 | VERGILINO LUIS PROENÇA | SIDESUL | 1971 | |
112 | DOUGLAS ABEL | ACADEMIA PRO MASTER | 1974 | |
113 | LUCIANO REUTER | CORRIDA DE SEXTA | 1975 | |
134 | ALEXANDRE VEGA DE SOUZA | TREINO RUSSO | 1973 | |
135 | FABIO SIDNEI GOMES | AVULSO | 1971 | |
155 | AIRTOM R. DO NASCIMENTO | EU CORRO | 1974 | |
174 | CLEBER DE MELLO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1974 | |
189 | LUIZ ROBERTO MENDES BATISTA | AFDG DANA | 1973 | |
190 | MARCOS CAMARGO | AVULSO | 1972 | |
201 | LEANDRO SOUZA WEBER | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1975 | |
222 | JONAS RUSCHEL | VELOZ | 1971 | |
245 | JOSE LUIS DA SILVA | ACORES | 1971 | |
258 | LIANDRO FEIJÓ PEIXOTO | PÉDIVELA | 1975 | |
263 | SANDRO SELBACH | SECRETARIA DO TRABALHO | 1973 | |
268 | ANDERSON ALVES PINTO | ACORSA | 1975 | |
270 | EVERTON VINICIUS DE OLIVEIRA | ACORSA | 1974 | |
328 | EGBERTO PEREIRA DIAS | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1974 | |
G | 3 | RENATO SANTOS | AVULSO | 1970 |
71 | ADEMIR HOSS | VALE DO CAI | 1970 | |
86 | WALDEMAR GILBERTO PEREIRA | PEREIRA RUNNERS | 1968 | |
92 | EMILIO CAMPO NETO | CLUBE DOS CORREDORES DA VILA NOVA | 1966 | |
100 | GILDOMAR GONCALVES MEIRELES | ACORES | 1969 | |
106 | CARLOS FERNANDO CIFUENTES DA SILVA | RUNNER-RS | 1967 | |
130 | ENEO KARKUCHINSKI | AVULSO | 1968 | |
136 | SIRONI | TAURO BONORINO | 1968 | |
141 | MOACIR ANDRÉ SIMÕES PIRES | YXZ BRASIL | 1966 | |
143 | VALDOIR DA ROCHA DORNELLES | ESCOLA JOÃO PAULO I | 1969 | |
151 | ANTÔNIO CARLOS BORGES | ASCORCAM | 1966 | |
159 | JORGE ONIR DE LEMOS | EU CORRO | 1966 | |
176 | ALESSANDRO DE SOUZA CRUZ | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1970 | |
177 | VOLNEI EDUARDO DOS SANTOS | AVULSO | 1970 | |
181 | JULIO CÉSAR SILVEIRA KONZEN | AVULSO | 1968 | |
208 | LUIS AUGUSTO BITTENCOURT ANTUNES | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1967 | |
218 | JOÃO FRANCISCO BARCELOS | ACORESSA | 1967 | |
227 | WANDER VIEL | CORREDORES DA SERRA | 1968 | |
237 | JULIO JUNIOR SOARES SILVEIRA | POLICIA CIVIL | 1969 | |
255 | GILMAR DA SILVA | PANGARÉS DA SERRA | 1967 | |
257 | MARCO TULIO GAI CINI | MAIOJAMA | 1970 | |
260 | PEDRO LUIS OVALE | PÉDIVELA | 1970 | |
302 | MARCOS D'AVILA DA SILVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1969 | |
306 | EVANDRO MACHADO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1968 | |
329 | JEFERSON WEISHEIMEIMER | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1966 | |
H | 7 | GILMAR FRANCISCO ROSSATO DE AZEVEDO | ACORSA | 1961 |
12 | RENATO PIRES DA SILVEIRA | ACORSA | 1964 | |
19 | CARLOS SAMPAIO | DI2 SPORTS & RUNNING | 1963 | |
24 | MILTON LUIS SOARES | PÉ LIGEIRO- TAURO BONORINO | 1963 | |
30 | JOSÉ ALAOR SILVEIRA | BASE RUNNERS | 1962 | |
47 | LUIZ ADILAR BORGES DA SILVA | ACORSA | 1965 | |
60 | MARCO ANTONIO MENDES | PERFECT RUN | 1965 | |
90 | JOÃO ANTONIO DA ROSA GARCIA | CLUBE DOS CORREDORES DA VILA NOVA | 1961 | |
108 | CLAUDIO ROBERTO LAURENTINO | TNDIVIDUAL | 1961 | |
126 | JOSE VOLMAR DE LARA PADILHA | ADAO DOMINGOS | 1962 | |
142 | ADEMAR DE BITTENCOURT | SOLITARIO | 1965 | |
169 | JAIR DO NASCIMENTO | CLEBER FARIAS TREINAMENTO PERSONALIZADO | 1961 | |
209 | FERNANDO TESSER | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1965 | |
211 | JOÃO FRANCISCO DA CONCEIÇÃO | RUNNER-RS | 1961 | |
265 | RALF ANTÔNIO SCHNEIDER JÚNIOR | POLICIA CIVIL | 1961 | |
I | 57 | JORJE MACHADO | APRENDIZ | 1960 |
67 | JORGE MOACIR SILVA | ACORES - PENHAROL | 1960 | |
68 | JOAO DE SOUZA GOULART | BRIGADA MILITAR | 1956 | |
69 | JOSÉ FRANCISCO CARDOSO | POSTOS DITRENTO | 1958 | |
93 | SERGIO CAMPO | CLUBE DOS CORREDORES DA VILA NOVA | 1957 | |
124 | MARCOS JEFERSON PANGARE FERREIRA | AVULSO | 1957 | |
150 | FELISBERTO JOSÉ RIBEIRO | ASCORCAM | 1956 | |
233 | RONILDO HELDT | FC EQULIBRIO | 1960 | |
242 | JUAREZ ANTONIO SCHMITZ | ACORSA | 1957 | |
272 | OLFRAN SANTOS DE CAMPOS | ACORSA | 1959 | |
274 | JOSÉ CARLOS CHAGAS ALVES | PREFEITURA DE CANOAS/ SNC / BELLA FÍSIO | 1958 | |
296 | MARCOS ROGÉRIO DA SILVA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1960 | |
323 | EDEMAR DIAS | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1957 | |
326 | NOECIR CARDOSO | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1960 | |
J | 9 | MATHUSALEM MARTINS DA SILVA | GUARDA MUNICIPAL DE CANOAS | 1953 |
32 | CESAR CAMPELLO | AVULSO | 1955 | |
75 | JOSÉ ALAOR LOURENÇO | VALE DO CAI | 1951 | |
238 | VALDEVINO GONÇALVES XAVIER ( PARANÁ ) | AVULSO | 1954 | |
267 | NELSO DINIZ | LUCAS LIMA | 1952 | |
269 | NAGIB PEREIRA DA SILVEIRA | AVULSO | 1955 | |
K | 74 | LUIZ CARLOS ANTICH | VALE DO CAI | 1949 |
88 | JOÃO CLEVER KALATA ROCHA | AVULSO | 1947 | |
152 | ANDRÉ OSWALDT | ASCORCAM | 1948 | |
191 | SOLISMAR MATOS DO CARMO | ACORSA | 1947 | |
279 | CLEBER DE OLIVEIRA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1949 | |
L | 127 | RUBEM DUARTE DA COSTA | AVULSO | 1944 |
304 | AUCEU RODRIGUES DE SOUZA | SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA | 1943 |
Assinar:
Postagens (Atom)